Митрополит Иоанн совершил Литургию в Троицком храме Йошкар-Олы 1889

29 апреля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

28 апреля, в четверг Светлой седмицы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил Божественную литургию в Троицком храме г. Йошкар-Олы.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма митрофорный протоиерей Евгений Кутырев, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, и духовенство Йошкар-Олинской епархии. Песнопения исполнял хор храма под управлением регента Анны Ярошевич.

На малом входе митрополит Иоанн вручил богослужебно-иерархические награды: права ношения палицы удостоены настоятель Сретенского храма с. Кучка протоиерей Алексий Вязов и настоятель Никольского храма с. Сурок иерей Николай Киселев; права ношения наперсного креста золотого цвета – клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Никифор Захаров и настоятель Сретенского храма с. Азаново иерей Артемий Промович; права ношения камилавки – клирик Илиинского храма с. Килемары иерей Димитрий Васенев; набедренника – клирик храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево иерей Сергий Пуртов и клирик Благовещенского кафедрального собора иерей Иоанн Милютин.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Затем владыка обратился к собравшимся с архипастырским словом, подчеркнув, что вера в Воскресение Христово является основой нашей Православной Церкви и пожелав всем подольше хранить пасхальную радость в сердцах, щедро делясь ею с другими.

Теги: Все новости раздела »