Пасхальный праздник детско-юношеского хора «Благовест» 1401

4 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Александра Золотых

Вечером 1 мая в Православном центре Йошкар-Олы прошел пасхальный праздник детско-юношеского хора «Благовест», участие в котором принял митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн.

Праздник начался с вечерни пасхальным чином с акафистом Воскресению Христову в домовом храме преподобномученицы Великой княгини Елисаветы. Богослужение возглавил митрополит Иоанн, владыке сослужили ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов и клирик собора иерей Александр Староверов. Песнопения исполняли старший и младший составы хора «Благовест» под управлением регентов Татьяны Черновой и Надежды Поздеевой.

После службы все поднялись в актовый зал, пропели тропарь Пасхи, и начался праздничный концерт. Помимо стихов и песен, ребята порадовали зрителей поучительным спектаклем о современных приключениях Буратино. Герои спектакля, как и все люди, в жизни своей встречаются с искушениями, им постоянно приходится делать выбор между добром и злом, бороться с тщеславием, стремлением к обогащению… Склониться к добру им помогает молитва и помощь верных друзей, и в конце концов даже злодеи, с Божией помощью, исправляются и начинают жить по-новому, творя добро.

Зрителям очень понравилось представление, они вознаградили юных актеров бурными аплодисментами. А владыка Иоанн еще раз поздравил всех с праздником Светлой Пасхи и вручил сладкие подарки.