Пасхальный фестиваль в Оршанке 1221

4 мая 2022г.
Автор: Приход храма Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка

30 апреля, в субботу Светлой седмицы, в поселке Оршанка прошел традиционный фестиваль детских творческих коллективов «Светлый праздник – Пасха Христова».

После праздничной Литургии в храме Рождества Иоанна Предтечи все желающие собрались в районном Центре культуры и досуга. В фойе была организована выставка детских рисунков и поделок на пасхальную тему. А к началу концертной части зал был полон зрителей.

Ведущей концерта была Фирая Орехова, а звукорежиссером – бессменный Анатолий Шестаков. Заместитель главы администрации района В.Г. Шабалина поздравила всех со светлым праздником Пасхи, а также возможностью собраться вместе, чтобы получить радостные эмоции от выступлений участников фестиваля.

Свое мастерство показали воспитанники воскресной школы имени святителя Димитрия Ростовского при храме Рождества Иоанна Предтечи п. Оршанка, а также певчие клироса храма, детские коллективы «Звездочки» Старокрещенской основной школы, «Светоч» Большеоршинской основной школы, дуэт девочек Шулкинской средней школы, ребята 4-х и 6-х классов и ансамбль «Музыкальная палитра» Оршанской средней школы, «Ромашка» Упшинской основной школы, «Задоринка» детского сада «Колокольчик». Порадовали своими профессиональными номерами образцовый ансамбль танца «Ритм», объединения «Малышок» и «Веселая ритмика» Центра детского творчества им. Г.С. Чесноковой п. Оршанка, ансамбль «Голоса» Детской школы искусств п. Оршанка.

С сольными номерами на сцене выступили Елизавета Москвичева, Анфиса Столбунова, Софья Шабалина из Детской школы искусств п. Оршанка, Стефанида Масленникова из гимназии № 4 имени А.С. Пушкина г. Йошкар-Олы, Татьяна Шалаева из средней школы № 5 «Обыкновенное чудо» г. Йошкар-Олы, Марина Онучина из детского сада «Родничок» п. Оршанка, Алевтина Яндемерова, певчая клироса Предтеченского храма.

Итого более двух десятков номеров: литературно-музыкальные композиции, инсценировки, танцы, песни, стихи.

Настоятель Предтеченского храма протоиерей Димитрий Вылекжанин еще раз поздравил всех с Пасхой Христовой, поблагодарил юных артистов и их руководителей. Все они были отмечены грамотами.

После концертной части на территории храма по традиции всех ждала общая трапеза. В меню – каша, сваренная на костре, чай со сладостями. Желающие смогли поучаствовать в играх и конкурсах, организованных работниками клубной системы района.