Богослужения митрополита Иоанна на Радоницу 1678

5 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

2 мая вечером, накануне Радоницы, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн совершил заупокойное богослужение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Архипастырю сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор собора под управлением Алисы Вылегжаниной. За богослужением звучали в том числе пасхальные песнопения.

3 мая, во вторник 2-й седмицы по Пасхе, всеобщий день поминовения усопших, митрополит Иоанн возглавил Божественную литургию с панихидой в храме Всех святых на Туруновском кладбище г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), клирики храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Семеновка иерей Димитрий Иванов и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор сестер милосердия.

После Литургии около храма при большом стечении народа была совершена панихида с поминовением усопших. Затем митрополит Иоанн обратился к собравшимся с архипастырским словом, отметив, что радость о Воскресшем Христе сегодня разделяют с нами и все те, кто отошел ко Господу и нуждается в наших молитвах и милости Божией.

Теги: Все новости раздела »