Пасхальный утренник для детей воскресной школы п. Советский 1547

7 мая 2022г.
Автор: Елена Егошина

В воскресенье, 1 мая, в районном Центра досуга поселка Советский для воспитанников воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших был организован пасхальный утренник.

Родители и педагоги заранее оформили помещения внутри Центра, накрыли праздничный стол. Для детей были подготовлены игровые станции - познавательные, музыкальные, спортивные... Ребята  методом жеребьевки разбились на разновозрастные  группы, придумали названия команд и выбрали командира. Игра началась с дружного пения пасхального тропаря. Затем организаторы игры раздали командам маршрутные листы с указанием станций  и их очередностью, определили  длительность пребывания на  каждой станции в 5 минут. Но частенько ребята так увлекались, что забывали о времени, а взрослые их не торопили – главное, всем было весело!

Игровую станцию «Дартс» организовали и провели родители Надежда Родионова и Надежда Якаева,  подвижную игру «Растяпа» - Татьяна Шадрина с сыном Степаном,  познавательную игру «Аз и Буки» - учитель Лилия Булыгина,  подвижную музыкальную игру – Татьяна Долгирева с детьми Арамом и Тамарой,  игровую станцию «Покатай яичко» с поощрительными призами  - Татьяна Пенкина, еще одна музыкальная  станция  была  проведена  учителем  Ириной Остапенко. Игра всем очень понравилась! Маршрутные листы с оценочными баллами были вручены  директору школы для подведения итогов.

Далее все последовали в класс, где усердием родителей уже были накрыты столы. А председатель родительского комитета Надежда Панаева в очередной раз порадовала всех своими кулинарными шедеврами! Настоятель храма Всех святых в земле Российской просиявших протоиерей Николай Ярошевич поздравил собравшихся с  праздником Воскресения Христова,  вместе пропели молитвы,  сели  за стол. За чаепитием были озвучены результаты игры, и команде-победителю в качестве приза был вручен большой кулек конфет, которые ребята тут же раздали всем присутствующим. Пасхальный праздник удался!