Детско-юношеский хор «Благовест» принял участие в Большом пасхальном концерте в г. Казани 1474

11 мая 2022г.
Автор: По материалам Татарстанской митрополии

8 мая, в Неделю святых жен-мироносиц, в Большом концертном зале им. Салиха Сайдашева в городе Казани состоялся Большой пасхальный концерт, организованный отделом по культуре Казанской епархии при содействии Министерства культуры Республики Татарстан.

В числе участников концерта был и архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» Йошкар-Олинской епархии (регент – Татьяна Чернова).

Праздничное мероприятие посетили митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл, заместитель руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель Департамента Президента РТ по вопросам внутренней политики Александр Терентьев, первый заместитель муфтия РТ Ильфар хазрат Хасанов, духовенство и монашествующие Казанской епархии, студенты Казанской духовной семинарии, прихожане столичных храмов.

В начале концерта сводный хор Казанской епархии исполнил тропарь Пасхи.

На сцене Большого концертного зала выступили сводный хор Казанской епархии, старший хор «Гармония» ДМШ №7, архиерейский хор Татьяно-Покровского собора (Чебоксары), архиерейский детско-юношеский хор «Благовест» (Йошкар-Ола), хор «Созвучие» Казанского федерального университета, детский архиерейский хор «Рождие» (Ульяновск), камерный хор «Аntlitz» Казанского музыкального колледжа, хор Чебоксарского государственного университета, архиерейский хор Альметьевской епархии, ансамбль «Верес» и народный хор Казанского государственного института культуры, хореографический коллектив «Счастливое детство», Театр русской песни Э. Калашниковой, оркестр Казанского высшего танкового командного Ордена Жукова Краснознамённого училища, коллектив Казанского хореографического училища, дети с ограниченными возможностями Тимур Фазлеев (Лаишево) и финалистка вокального шоу «Голос» Олеся Мошейко.

Во время концерта зрителям раздали пасхальные подарки.