Митрополит Иоанн возглавил вечерню с акафистом около строящегося храма 3116

11 мая 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Вечером 8 мая митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечерню с пением акафиста Воскресению Христову на территории строящегося в микрорайоне Тарханово храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость».

Владыке сослужили клирик Успенского храма иерей Алексий Михеев и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения под руководством регента Александры Ивановой исполняли певчие Успенского храма и младшего состава детско-юношеского хора «Благовест».

Будущие прихожане строящегося храма с надеждой ждут его открытия и очень обрадовались возобновлению летних вечерних богослужений на храмовой территории.

После акафиста верующие прошли крестным ходом вокруг храма. Владыка еще раз поздравил всех с продолжающимся праздником Пасхи и щедро окропил собравшихся святой водой.