Священнослужители отмечены ведомственными наградами ФСИН 1539

12 мая 2022г.
Автор: Отдел тюремного служения Йошкар-Олинской епархии

Накануне праздника Великой Победы в конференц-зале республиканского УФСИН состоялся праздничный концерт и награждение сотрудников и работников ведомственными наградами.

Было зачитано поздравление Директора ФСИН России Аркадия Гостева. Ветеранов и сотрудников УИС поздравил начальник УФСИН России по Республике Марий Эл полковник внутренней службы Игорь Третьяков.

За безупречную службу и высокий профессионализм отличившиеся сотрудники были награждены ведомственными наградами. Удостоились этих наград и священники тюремного отдела Йошкар-Олинской и Марийской епархии. Начальник УФСИН отметил важность соработничества священнослужителей и работников уголовно-исполнительной системы в вопросах исправления, ресоциализации и социальной адаптации, преодоления псевдорелигиозного экстремизма и терроризма, подготовки осужденных к освобождению из мест лишения свободы и возвращению их к правопослушной жизни.

Серебряными медалями «За вклад в развитие УИС» были награждены иерей Николай Киселев, являющийся духовником ИК-4 п. Лесное с 2006 года и иерей Дмитрий Иванов, окормляющий СИЗО-1 г. Йошкар-Ола с 2011 года. Поздравляем батюшек и желаем им и дальше достойно нести нелегкий крест тюремного служения.