Новости митрополии

Молебен для выпускников Юринской средней школы 1276

23 мая 2022г.
Автор: Ирина Ахметова

Для выпускников 9-х и 11-х классов закончился период школьного обучения. В их жизни наступает важный момент – сдача экзаменов, по результатам которых определится их дальнейший жизненный путь.

20 мая, в день Последнего звонка, выпускники Юринской средней школы вместе с классными руководителями после школьной торжественной линейки посетили храм Архистратига Божия Михаила п. Юрино, чтобы молитвенно испросить помощи Божией на дальнейшую учебу. В храме ребят тепло встретил настоятель – протоиерей Николай Барсуков, который совершил молебен на успешную сдачу предстоящих экзаменов. Выпускники стояли со свечами и вместе с батюшкой от души молились. Ощущалось волнение ребят, иногда на глазах даже выступали слезы…

После молебна отец Николай обратился к выпускникам с напутственным словом, подчеркнув, что какой бы путь они ни избрали, закладывая фундамент всей жизни, самое главное – идти по нему с крепкой верой в Бога и следуя Его заповедям. Батюшка призвал выпускников ответственно подойти к экзаменам – этому первому серьезному испытанию в их жизни, приложить к молитве труд и усердие. Священник пожелал ребятам помощи Божией и предстательства Ангела-хранителя в прохождении экзаменационных испытаний. В завершение отец Николай благословил каждого старшеклассника, учителей и родителей крестом и окропил святой водой.

Фотогалерея