Новости митрополии

Благотворительная ярмарка воскресной школы п. Советский 1315

23 мая 2022г.
Автор: Елена Егошина

В течение двух дней – 21 и 22 мая коллектив воскресной школы храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский провел традиционную весеннюю благотворительную ярмарку рассады.

На ярмарке была представлена в большом количестве рассада различных цветов, овощей, многолетников, выращенная воспитанниками воскресной школы и их родителями.  В первый день торговля шла на рынке поселка. Многие семьи приняли участие в этом мероприятии.  Семья Якаевых принесла большой стол, где продавцы удобно разложили товар и фотографии цветов, представленных пока в виде рассады, клубней, корневищ.  Также глава семьи Александр Якаев на своей машине помог доставить на рынок растения тем, кто не имеет собственного автомобиля.  

Погода была холодной и ветреной, временами крапал дождь, но продавцы стойко несли вахту.  Стоявшие за прилавком мамы Надежда Панаева, Надежда Родионова, Лидия Воронцова активно зазывали покупателей, расхваливали товар, объясняли все тонкости садово-огородного дела. Им помогали дети – Юля Панаева, Аня Аввакумова, Лиза Янчева. И хотя народу на рынке было не так много, но все же основную массу рассады продали.

Оставшаяся рассада была доставлена в храм и распродана на следующий день после воскресной Литургии.  Выручка составила около 24 тысяч рублей – 22 тысячи были направлены на строительство приходского храма, а 2 тысячи – на нужды воскресной школы.

Фотогалерея