Новости митрополии

Прошел Круглый стол по итогам проекта «Дорогами веры» 1080

24 мая 2022г.
Автор: Музей истории Православия

21 мая в Музее истории Православия был проведен Круглый стол по итогам проекта «Дорогами веры», получившего грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодежи.

Вопреки тому, что день выдался дождливым и холодным, организаторам удалось провести экскурсию по фотовыставке «Дорогами веры» под открытым небом на набережной. После этого все присоединились к Круглому столу в помещении музея, где можно было отогреться горячим чаем.

Руководитель проекта, заведующая Музеем истории Православия Светлана Пасынкова рассказала о ключевых этапах воплощения проекта, о достигнутых показателях, познакомила с результатами опроса по получению обратной связи от участников проекта «Дорогами веры».

Добровольцы, партнеры проекта с теплотой вспоминали события, которые пережила дружная команда во время летней экспедиции в Горномарийский район. Всем участникам мероприятия были вручены календари, разработанные по материалам экспедиции.

Коллективно были подведены итоги реализации проекта «Дорогами веры», выявлены преимущества и недостатки. Был сделан важный вывод: проект реализован успешно и ждет дальнейшего продолжения и развития! Проблема возрождения исторической памяти, воспитания у молодежи интереса к теме краеведения сегодня актуальна как никогда.