В Волжске почтили память А.С. Пушкина 1801

8 июня 2022г.
Автор: Приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 июня исполнилось 223 года со дня рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина. В Волжске прошел ряд мероприятий, приуроченных к памятному дню. Организатором выступил приход храма иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска при участии учащихся средней школы № 9 им. А.С. Пушкина.

Утром этого дня в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г. Волжска была отслужена панихида по великому русскому поэту, совершил которую настоятель храма протоиерей Александр Михайлов.

Далее на территории храма состоялся литературно-музыкальный праздник – звучали строки из произведений А.С. Пушкина, песни и романсы на его стихи.

В завершение отец Александр и школьники с педагогами отправились на центральную площадь Волжска, где возложили цветы к бюсту А.С. Пушкина.