Крестный ход с Седмиезерной иконой Богородицы шествует по Моркинскому району 4635

12 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

10 июня участники крестного хода «Волжск – Морки» с чудотворной Смоленской (Седмизерной) иконой Божией Матери преодолели расстояние от п. Ильинский до с. Мушерань Моркинского района.

Молитвенное шествие духовно окормляют настоятель Христорождественского храма с. Арино протоиерей Николай Чузаев, настоятель Казанского храма с. Шиньша иерей Евгений Шамаев, настоятель Свято-Троицкого храма с. Сотнур иерей Игорь Сапаев.протоиерей Николай Чузаев, иерей Евгений Шамаев и иерей Игорь Сапаев.

Жители всех населенных пунктов встречают крестоходцев радушно, с хлебом-солью, организовывают питание и ночлег. Священники, духовно окормляющие крестный ход, проводят беседы с людьми, раздают душеполезную литературу. И, конечно, совершают богослужения в храмах и молебны перед чудотворным образом Царицы Небесной.

Напомним, крестный ход продлится до 19 июня и завершится в с. Шордур Божественной литургией.