Продолжается крестный ход с Владимирской иконой Богородицы 1788

13 июня 2022г.
Автор: Приход Петропавловского храма с. Кузнецово

9 июня крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери проделал путь от с. Усола до села Кузнецово Горномарийского района. Здесь Пречистую Богородицу вышли встречать прихожане храма святых апостолов Петра и Павла с. Кузнецово во главе с секретарем Йошкар-Олинской епархии иеромонахом Серафимом (Пасанаевым) и настоятелем Петропавловского храма иереем Алексием Семеновым.

Утром 10 июня в Петропавловском храме была совершена Божественная литургия, после чего крестоходцы двинулись дальше и в этот день прибыли в село Кожваши, где их радостно встретили жители села.

Напомним, крестный ход в этом году продолжается с 7 июня по 5 июля и охватывает Горномарийский, часть Юринского и часть Килемарского районов. Молитвенное шествие духовно окормляет иерей Алексий Васюткин – настоятель храма Владимирской иконы Богородицы с. Владимирское, где постоянно пребывает чудотворный образ Царицы Небесной.