Дети из воскресной школы Серафимовского храма приняли участие в квест-игре «Безопасные летние каникулы» 1558

17 июня 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы МВД по РМЭ

15 июня воспитанники воскресной школы «Радость моя» при храме преподобного Серафима Саровского побывали на экскурсии в Управлении МВД России по г. Йошкар-Оле.

Сотрудники УМВД совместно с представителем Общественного совета при МВД по Республике Марий Эл, настоятелем храма прп. Серафима Саровского протоиереем Александром Бачуриным организовали для детей на базе музея истории МВД квест-игру «Безопасные летние каникулы».

Ветеран ОВД, подполковник полиции в отставке Светлана Средина в ходе занимательной экскурсии по музею, провела для ребят викторину на знание основных правил безопасности. Дети узнали, что необходимо всегда оставаться на связи и в зоне доступности родителей, соблюдать правила дорожного движения, не доверять незнакомцам, не дать себя обмануть, соблюдать правила информационной безопасности, особенно в период летних каникул. Ребята с удовольствием проверили свои знания правил безопасности, вспомнили, что означают разные дорожные знаки, как руководствоваться сигналами светофора и правильно переходить проезжую часть.

Мероприятие прошло ярко и позитивно. Юные участники квеста с удовольствием отвечали на вопросы и проявляли любознательность и интерес к теме. Самым активным ребятам были подарены светоотражающие элементы на одежду, а самому юному участнику – большая шоколадка.

Кроме того, в спортивном зале УМВД России по г. Йошкар-Оле сотрудники полиции провели показательные выступления с элементами рукопашного боя и способами задержания злоумышленников, а также организовали для ребят выставку вооружения и спецсредств.

В завершение встречи ребята поблагодарили организаторов за полученные знания и яркие эмоции и пообещали в летние каникулы строго соблюдать правила безопасности.