Престольный праздник в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы 1268

20 июня 2022г.
Автор: Приход храма Рождества Христова

18 июня, в день памяти священномученика Николая Рюрикова, престольный праздник отметил храм Рождества Христова г. Йошкар-Олы – нижний придел храма освящен в честь священномучеников Марийских.

Божественную литургию в нижнем приделе возглавил настоятель храма иерей Александр Лоскутов. Литургические песнопения исполнял хор православных добровольцев под управлением регента Любови Торощиной.

На престольный праздник собралось немало верующих этого большого и дружного прихода, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии, по традиции, прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой и была вознесена молитва священномученику Николаю – молитвеннику о Марийской земле.