Епископ Феофан совершил всенощное бдение в канун праздника Всех святых 1325

20 июня 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

18 июня вечером, в канун Недели 1-й по Пятидесятнице, Всех святых, епископ Волжский и Сернурский Феофан возглавил всенощное бдение в Никольском кафедральном соборе г. Волжска.

Владыке сослужили секретарь епархиального управления иерей Иоанн Лапшинский и клирики Никольского собора иерей Андрей Легостаев, диаконы Иоанн Захаров и Димитрий Карпетченко. Песнопения исполнял архиерейский хор.

После чтения Евангелия епископ Феофан совершил помазание верующих освященным елеем.

В Неделю Всех святых молитвенно прославляются люди, угодившие Богу своей жизнью. При этом Церковь вспоминает и тех, чьи имена известны, и тех, чьи имена знает только Господь. По сути, этот праздник – именины всех православных христиан.