Создано Йошкар-Олинское отделение Общества духовно-нравственного развития жителей РМЭ 1689

29 июня 2022г.
Автор: Григорий Михеев, фото пресс-службы Йошкар-Олинской епархии

28 июня в Музее истории города Йошкар-Олы состоялось учредительное собрание Йошкар-Олинского отделения Общества духовно-нравственного развития жителей Республики Марий Эл.

Для создания отделения в музее собрались представители православной общественности, деятели образования, культуры, члены правления Общества. Возглавил собрание благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин, который представил повестку заседания.

В ходе собрания были избраны руководитель и секретарь вновь образованного отделения Общества. Единогласным решением руководителем Йошкар-Олинского отделения была избрана Новоселова Людмила Андреевна, заместитель директора Марийской государственной филармонии. На должность секретаря избрана Каплунова Светлана Константиновна, помощник настоятеля Вознесенского собора по религиозному образованию и катехизации.

В продолжение встречи были избраны лица, ответственные за просветительскую работу по различным направлениям деятельности: в сфере образования, культуры, взаимодействия со СМИ, просвещения на марийском языке, развития церковного пения и чтения.

Последним вопросом в повестке было обсуждение планов деятельности отделения в текущем году. После состоявшейся дискуссии было решено провести анализ состояния просветительской деятельности в основных направлениях, обозначенных правлением Общества, и предложить системный проект, охватывающий сразу несколько направлений.

Следующую встречу было решено провести в сентябре.