Новости митрополии

По окрестностям Цибикнура прошел крестный ход 1382

5 июля 2022г.
Автор: Приход храма Спаса Нерукотворного с. Цибикнур

2 июля, в день памяти святителя Иоанна Шанхайского, состоялся традиционный ежегодный крестный ход по селу Цибикнур Медведевского района и его окрестностям.

Ранним утром от строящегося храма в честь Спаса Нерукотворного участники крестного хода отправились в путь с иконами Нерукотворного Образа Спасителя, Пресвятой Богородицы, ковчежцами с мощами святителя Иоанна Шанхайского и великомученицы Анастасии Узорешительницы. Возглавил молитвенное шествие настоятель строящегося в Цибикнуре храма иерей Никита Смирнов.

Маршрут проходил по близлежащим деревням: Орешкино, Поланур, Нюхта, Яшково, Шихмамат. В каждой деревне жители встречали крестоходцев с иконами, хлебом-солью на украшенных рушниках, прикладывались к святыням, а отец Никита обильно кропил всех святой водой.

С молитвенным пением Пресвятой Богородице и святым угодникам Божиим святителю Иоанну Шанхайскому и великомученице Анастасии Узорешительнице участники крестного хода с радостью преодолели путь длиной в 15 километров. Крестный ход объединил верующих на общую молитву, на совершение добрых дел.