Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском соборе 1934

7 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

6 июля вечером, накануне праздника Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Благовещенском кафедральном соборе.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), ключарь кафедрального собора протоиерей Сергий Поглазов, настоятель храма мученицы Татианы протоиерей Евгений Сурков, клирики Благовещенского собора и протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял хор «Благовест» под управлением регента Татьяны Черновой.

По случаю великого праздника на вечерни читались ветхозаветные паримии из книг Бытия, Судей и Пророка Исайи, предобразующие рождение Предтечи Господня от престарелых родителей и его последующее служение.

На литии освящались хлебы, пшеница, вино и елей. После чтения Евангелия верующие помазывались елеем и вкушали освященный хлеб.

Теги: Все новости раздела »