Митрополит Иоанн совершил Литургию в с. Коротни 1868

8 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

7 июля, в день празднования Рождества Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в храме Рождества Иоанна Крестителя с. Коротни Горномарийского района.

Владыке сослужили секретарь Йошкар-Олинского епархиального управления иеромонах Серафим (Пасанаев), настоятель храма игумен Никодим (Актанаев), настоятель храма Преображения Господня с. Кожважи иерей Николай Соколов, настоятель храма Вознесения Господня с. Пертнуры иерей Роман Соловьев, протодиакон Михаил Козловский. Песнопения исполнял сводный хор под управлением Ангелины Соловьевой.

После Литургии по традиции престольных праздников прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой. В проповеди владыка рассказал о величайшем из рожденных на земле Пророке, который призывал и призывает людей, и нас в том числе, к покаянию.

Теги: Все новости раздела »