Епископ Феофан освятил крест и купол для храма во вновь построенном здании воскресной школы 1451

15 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

13 июля епископ Волжский и Сернурский Феофан освятил крест и купол для домового храма во вновь построенном здании воскресной школы прихода святых праведных Богоотец Иоакима и Анны в г. Волжске.

Владыке сослужило духовенство Волжской епархии.

После освящения крест и купол были подняты на кровлю здания воскресной школы.

Обращаясь к собравшимся с архипастырским словом, епископ Феофан отметил: «Сегодня мы с вами отмечаем духовное торжество, в котором благодарим Господа Бога за то, что Он, усилиями и молитвами стоящих здесь людей и всех, кто трудился в строительстве, позволил нам создать это прекрасное здание. Чтобы люди могли прийти сюда и обрести утверждение в православной вере, посещая воскресную школу, а также обрести утешение для души, посещая богослужения в домовом храме. Водружение же купола и креста над этим зданием как бы венчает те труды, которые вложили многие люди в созидание духовной жизни этого микрорайона нашего города.

Желаю всем вам в сердце своем всегда иметь мир и радость о Духе Святом. Пусть Господь хранит всех здесь живущих силою честного и животворящего креста, который водружен над кровлей вновь построенной воскресной школы. Милость Божия да пребывает со всеми вами! Великая благодарность всем, кто принимал участие в строительстве этого здания. Благословение Божие да пребывает на всех ваших трудах и начинаниях. Храни вас Господь на многая и благая лета!»