Митрополит Иоанн совершил Литургию в храме воинской части 2156

15 июля 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Саввы Фокши

15 июля, в праздник иконы Божией Матери «Ахтырская», митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в домовом храме воинской части близ д. Мананмучаш Советского района. Храм освящен в честь празднуемого образа Богородицы.

Владыке сослужили полковой священник иерей Георгий Колотов, руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правохранительными органами и вооруженными силами протоиерей Александр Бачурин и протодиакон Михаил Козловский.

После Литургии в центре храма перед иконой Пресвятой Богородицы «Ахтырская» священство совершило славление и вознесло молитву Божией Матери.

Теги: Все новости раздела »