Митрополит Иоанн возглавил богослужение в престольный праздник в честь пророка Илии в Килемарском храме 2038

3 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото: Валентина Кузикина, Савва Фокша

2 августа, в день празднования памяти святого пророка Божия Илии, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил Божественную литургию в Ильинском храме п. Килемары.

Его Высокопреосвященству сослужили: благочинный Северо-Западного церковного округа настоятель храма протоиерей Андрей Романов, клирик храма пророка Илии п. Килемары Димитрий Васенев и протодиакон Михаил Козловский.

За богослужением молились воспитанники Военно-патриотического кадетского отряда «Наследники».

После Литургии по традиции престольных праздников вокруг храма состоялся крестный ход с чтением Евангелия и кроплением святой водой.

По окончании богослужения митрополит Иоанн обратился к пастве с проповедью. Завершилось богослужение совместной праздничной трапезой. Митрополит Иоанн по сложившейся доброй традиции напутствовал прихожан: будущих первоклассников и выпускников. Актив прихода подготовил для гостей концерт.