Храм с. Русский Кукмор отметил свой престольный праздник в день памяти пророка Илии 1907

4 августа 2022г.
Автор: Вера Ельсукова

2 августа Православная Церковь празднует день памяти пророка Илии – одного из самых почитаемых святых Ветхого Завета. Русскокукморский Святоилиинский храм в этот день отмечает свой престольный праздник.

В этот день иерей Василий Яшмолкин, настоятель храма иконы Богородицы «Владимирская» с. Кузнецово, окормляющий Ильинский храм, совершил в нем Божественную литургию.

Помолиться святому собрались прихожане из ближайших населенных пунктов. Многие  исповедовались и  причастились Святых Божественных Тайн. Со вниманием слушали познавательную проповедь священника после Литургии. Он призвал прихожан достигать совершенства с помощью святых, учиться на их примерах! В частности на примере святого пророка Илии.

После проповеди был совершен крестный ход вокруг храма с благодатным окроплением святой водой. Все были приглашены на праздничную трапезу.