Митрополит Иоанн принял участие в соборной молитве о упокоении митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы 1569

10 августа 2022г.
Автор: По материалам пресс-службы Чувашской митрополии

8 августа митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, глава Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан, и митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского митрополичьего округа Русской Православной Церкви, совершили литию на месте погребения митрополита Варнавы (+2020) у алтаря строящегося храма преподобного Сергия Радонежскго г. Чебоксары.

На богослужении молились митрополит Чебоксарский и Чувашский Савватий и Преосвященные архиереи, прибывшие на торжества в честь 10-летия создания Чувашской митрополии, среди них митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, а также духовенство и миряне.

По окончании богослужения митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий обратился к собравшимся с архипастырским словом.

Теги: Все новости раздела »