Храм Нерукотворного Образа Спасителя с. Цибикнур отметил престольный праздник 1354

31 августа 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото прихода храма с. Цибикнур

29 августа Церковь празднует Перенесение из Едессы в Константинополь Нерукотворного Образа Господа нашего Иисуса Христа. В этот день престольный праздник отмечает храм Нерукотворного Образа Спасителя села Цибикнур Медведевского района.

В праздничный день в храме, строительство которого постепенно подходит к завершению, была совершена соборная Божественная литургия, возглавил которую настоятель храма иерей Никита Смирнов. Ему сослужили благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель строящегося в с. Сидорово храма в честь иконы Богородицы «Спорительница хлебов» иерей Димитрий Дьяков, настоятель Петропавловского храма с. Верх-Ушнур иерей Алексий Тарасов и клирик Благовещенского кафедрального собора г. Йошкар-Олы диакон Андрей Дружинин.

Разделить радость праздника собрались жители села Цибикнур, близлежащих деревень, а также из Йошкар-Олы. Многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и кроплением святой водой. Затем был отслужен молебен на начало учения отроков. Завершилось торжество совместной праздничной трапезой.