В Горномарийском районе прошел двухдневный крестный ход 1058

9 сентября 2022г.
Автор: Приход храма Владимирской иконы Божией Матери с. Владимирское

6-7 сентября в Горномарийском районе прошел крестный ход с Владимирской иконой Божией Матери от села Владимирское до села Аксаево и обратно.

После Божественной литургии в храме Владимирской иконы Богородицы прихожане во главе с настоятелем храма иереем Алексием Васюткиным двинулись по маршруту через деревни Нижние Шелаболки, Верхние Шелаболки, Кадышево, Высоково. Местные жители радушно встречали крестоходцев, накрывали на улицах столы. Каждый старался пройти под иконой, приложиться к святыне, попросить помощи у Богородицы. Отец Алексий совершал молебны, беседовал с верующими.

По приходе в село Аксаево было совершено всенощное бдение, возглавил которое настоятель Троицкого храма с. Троицкий Посад протоиерей Виктор Соловьев, окормляющий аксаевский приход.

Наутро отец Виктор Соловьев в сослужении отца Алексия Васюткина совершил Божественную литургию, по окончании которой крестоходцы отправились во Владимирское уже другим путем – через деревни Сарманкино и Коптяково, где служились молебны. Молитвенное шествие сопровождали протоиерей Виктор, иерей Алексий и иерей Роман Соловьев. По возвращении во Владимирское, где в храме постоянно пребывает чудотворный образ Богородицы, было совершено всенощное бдение.