Крестоходцы с Мироносицкой иконой прошли из Серафимовского храма в Тихвинский 1301

9 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Сергея Фурсова, Виктории Соловьевой, Валентины Песковой

9 сентября утром в храме преподобного Серафима Саровского г. Йошкар-Олы, куда накануне принесли Мироносицкую икону Божией Матери, была совершена Божественная литургия.

Богослужение совершил клирик храма иерей Константин Домрачев в сослужении диакона Алексия Ершова. После Литургии настоятель храма протоиерей Александр Бачурин отслужил водосвятный молебен и возглавил крестный ход, к которому также присоединился иерей Николай Бабич.

Обойдя вокруг храма, верующие в сопровождении машин ДПС двинулись по улицам Йошкар-Олы к центру города – в Тихвинский храм, где их радостно встретили прихожане и священник Александр Козлов, который совершил молебен Пресвятой Богородице.