Епископ Феофан посетил концерт гитарной музыки в Волжске 1433

10 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Волжской епархии

По благословению епископа Волжского и Сернурского Феофана 8 сентября в ГРК «Ариада» г. Волжска состоялся концерт гитарной музыки «Диалог с гитарой» известного московского музыканта, гитариста Анатолия Ядрышникова. На концерте присутствовал владыка Феофан.

В этот день Церковь празднует Сретение Владимирской иконы Пресвятой Богородицы, а также память святых супругов-мучеников Адриана и Наталии. Перед концертом епископ Феофан поздравил собравшихся с праздником, пожелав всем покрова Заступницы усердной рода Христанского.

Свой концерт Анатолий Владимирович посвятил дню рождения Наталии Гончаровой. В программе прозвучала музыка авторского сочинения. Также были представлены прозвучали произведения известных композиторов и замечательные романсы и песни. Красивые и душевные мелодии в сочетании с виртуозной игрой никого не оставили равнодушными. После каждого номера благодарные зрители одаривали гитариста нескончаемыми аплодисментами.

В зале царила атмосфера праздника. Вокальный подарок также преподнесли слушателям дуэт Канашиных – мамы Ирины и сына Александра.

В завершение музыкальной встречи епископ Феофан поздравил всех женщин в зале, носящих имя Наталия, с днем ангела. Московского гостя владыка сердечно поблагодарил за за утешение, которое он приносит своим мастерским исполнением, пожелал многая и благая лета и вручил памятный подарок.