Крестоходцы с Мироносицкой иконой пришли в поселок Медведево 1309

11 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

10 сентября после Божественной литургии в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы крестный ход с Мироносицкой иконой Пресвятой Богородицы отправился дальше - путь лежал в поселок Медведево, в храм Державной иконы Божией Матери.

Молитвенное шествие данного этапа возглавил настоятель Христорождественского храма иерей Александр Лоскутов. Верующие шли с архангельским благовестием Всепетой Богородице, многие несли домашние иконы Пречистой.

В поселке Медведево навстречу с хоругвями уже двигались священнослужители и прихожане храма Державной иконы Богородицы. Объединившись в один поток, крестоходцы двинулись к храму, где путь им устилала дорожка из цветов и раздавался колокольный трезвон. Верующие благоговейно приложились к чудотворной иконе, священник окропил всех святой водой. А вечером в храме, где Мироносицкая икона осталась до утра, было совершено всенощное бдение.