В Воскресенском соборе молитвенно почтили память святого благоверного князя Александра Невского 1119

13 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

12 сентября Православная Церковь вспоминает день перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского в Санкт-Петербург.

В ознаменование памяти святого в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы совершена праздничная Божественная Литургия. Святой Александр Невский особо почитаем на этом приходе, так как на территории собора находится часовня, посвящённая ему. Сейчас идет строительство воскресной школы, которая будет именоваться также в честь этого святого.

После Божественной литургии священство и верующие во главе с настоятелем собора иереем Алексием Кирюшкиным совершили крестный ход вокруг храма и к часовне святого Александра Невского. Сослужили настоятелю клирики собора иереи Леонид Вылекжанин, Андрей Кочаков и Димитрий Лукьянов. Песнопения исполнил хор под управлением Елены Поглазовой.

Напомним, что часовня в честь благоверного князя Александра Невского открыта ежедневно. Здесь постоянно находится икона с частичкой многоцелебных мощей святого Александр Невского, которого история знает как выдающегося полководца, дипломата и государственного деятеля. Все желающие могут прийти и помолиться ему в своих нуждах и, конечно, испросить помощи нашим воинам, которые исполняют долг в ходе специальной военной операции на Украине.