Патриарх Кирилл поздравил Юрия Зайцева с избранием на пост Главы Марий Эл 1043

15 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление новоизбранному Главе Республики Марий Эл Юрию Зайцеву.

«Уважаемый Юрий Викторович!

Примите сердечные поздравления по случаю избрания Вас на должность главы Республики Марий Эл.

За время трудов на различных ответственных должностях Вы приобрели ценный административный опыт, который, полагаю, будет помогать Вам на новом поприще государственного служения. С Вашим именем избиратели связывают чаяния на всестороннее развитие Республики и созидание общественного благополучия.

Выражаю надежду на успешное продолжение взаимодействия органов светской власти и епархии Марийской митрополии ради утверждения непреходящих духовно-нравственных ценностей в жизни людей.

Желаю Вам доброго здоровья, душевного мира и помощи Божией в ответственных трудах на пользу Отечества.

С уважением,

Кирилл, Патриарх Московский и Всея Руси».