Мироносицкая икона Богородицы отправилась на сельские приходы 1512

17 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

Утром 16 сентября в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы, где накануне вечером встретили Мироносицкий крестный ход, была совершена Божественная литургия, возглавил которую настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин.

Сослужили отцу Алексию клирики собора, пел хор под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

Поклониться святыне, обратиться к Пречистой с мольбами и получить от Нее благодатное утешение собралось множество верующих.

После Литургии был совершен крестный ход вокруг собора с чтением Евангелия и кроплением святой водой. И затем Мироносицкая икона Божией Матери под звон колоколов в сопровождении священства и прихожан отправилась в дальнейший путь – за пределы Йошкар-Олы, в село Кузнецово Медведевского района.

Оттуда путь святыни будет пролегать в село Азаново, после чего чудотворный образ вернется на место его постоянного пребывания – в Мироносицкий монастырь с. Ежово.