Мироносицкий крестный ход завершился 1377

20 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото прихода храма Сретения Господня с.Азаново, Игоря Хазова, Марины Калининой

18 сентября после Божественной литургии в храме Сретения Господня с. Азаново Медведевского района крестный ход с Мироносицкой иконой Богородицы отправился в завершающий этап пути – в село Ежово.

Возглавил молитвенное шествие настоятель Сретенского храма иерей Артемий Промович. По пути в поселке Юбилейный крестоходцы сделали остановку, отец Артемий отслужил молебен Пресвятой Богородице.

В Ежово крестный ход встречали насельницы Мироносицкого женского монастыря и прихожане, собравшиеся на вечернее богослужение. Чудотворный образ вернулся на место постоянного пребывания – в монастырский храм. Крестоходцам была предложена трапеза, после чего в монастыре началось всенощное бдение.

Таким образом, за 11 дней главная святыня Марийского края – икона Божией Матери «Мироносицкая» или «Царевококшайская» проделала многокилометровый путь, посетив населенный пункты Медведевского района и все храмы г. Йошкар-Олы.