Новости митрополии

Сайту Марийской митрополии – 20 лет! 1454

30 сентября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

Ровно двадцать лет назад, 30 сентября 2002 года начал свою работу официальный сайт Йошкар-Олинской и Марийской епархии.

Официальный сайт — это своего рода лицо организации. Он отражает направления деятельности епархии, её становление и развитие. Развиваясь с годами, он завоевал популярность, о чем свидетельствует рост его посещаемости (более 800 посещений в сутки).

С развитием технологий веб-дизайна для того, чтобы сделать сайт более современным, информационно насыщенным и привлекательным для посетителей, была разработана новая версия сайта епархии – она начала функционировать с 31 марта 2017 года.

Осенью 2017 года на территории Марий Эл была образована Марийская митрополия, включившая в себя две епархии – Йошкар-Олинскую и Волжскую. И на сайте теперь отражаются события, происходящие в обеих епархиях.

Работа над сайтом ведется несмотря на время суток, выходные и праздники! В настоящее время информационным наполнением сайта – написанием текстов, подборкой фото- и видеоматериалов, размещением анонсов, архивов журналов, радио- и телепередач – занимаются сотрудники пресс-службы епархии: Сергей Скорик, Валентина Пескова и Марина Бикмаева. Основной объем фото- и видеоконтента формируют Виктория Соловьева и Иван Трофимов.

Хотелось бы поблагодарить всех тех, кто на протяжении этих двух десятилетий оказывал и оказывает помощь пресс-службе в освещении православной жизни республики, приходских событий, архиерейских богослужений и встреч, деятельности епархиальных отделов. Надеемся, что наше сотрудничество будет продолжаться и развиваться, а число просмотров наших новостей будет со временем только расти!

Фотогалерея