В Православном центре возобновились занятия Библейского кружка 1527

4 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

3 октября в Православном центре г. Йошкар-Олы прошло первое в новом учебном году занятие Библейского кружка.

Перед началом занятий в домовом храме святой преподобномученицы Великой княгини Елисаветы был отслужен молебен, совершил который руководитель Библейского кружка иерей Иоанн Кристев, выпускник Московской Духовной Академии, магистр богословия, клирик Вознесенского собора г. Йошкар-Олы.

Обращаясь к собравшимся, отец Иоанн пожелал всем мудрости в понимании Священного Писания и силы и решимости исполнять изученное.

Далее слушатели собрались в актовом зале Православного центра – отец Иоанн, опираясь на святоотеческие толкования, продолжил разъяснение евангельских текстов – сейчас идет изучение Евангелия от Луки.

Отметим, что Библейский кружок действует с 2017 года, сейчас его посещают свыше 80 человек. Кто-то учится уже давно, кто-то пришел в этом году впервые. Занятия проходят раз в неделю, вечером понедельника.