В воскресной школе п. Советский начался новый учебный год 1278

6 октября 2022г.
Автор: Приход храма Всех святых в земле Российской просиявших п. Советский

Традиционно, в первое воскресение октября начинается новый учебный год в воскресной школе при храме «Всех святых в земле Российской просиявших» п. Советский.

2 октября в полдень нарядные учащиеся и их родители собрались в здании школы, на втором этаже, где размещается районный краеведческий музей, работники которого любезно предоставили экспозиционный зал для проведения школьного праздника. После небольшого вступительного слова и поздравления педагогов с предстоящим празднованием Дня учителя, настоятель храма протоиерей Николай Ярошевич совершил молебен на начало обучения.

Первый учебный день проходит, как правило, в праздничной атмосфере: вместо уроков проводятся мероприятия воспитательного характера. На сей раз учителя, дети и родители подготовили представление «Россия и войны», состоящее из текстов и стихов с соответствующим музыкальным сопровождением и презентации. Ребята заранее старательно готовились, выступили достойно, получив одобрение зрителей. Показали также видеоальбом с Килемарского фестиваля «Семья – малая Церковь»: погода в дни проведения фестиваля была дождливая, грозовая, ветреная; команда нашей школы впервые была в таких нелегких условиях, которые достойно преодолели, что продемонстрировал видеоальбом.

Завершили первую часть встречи видеоклипом Виктора Калины «Русские идут». Затем ребята, родители и учителя были приглашены на встречу с отцом Николаем, а первоклассники с родителями прошли в класс, где педагоги их ознакомили с правилами поведения на основе советского мультфильма «Будь вежлив», а также ответили на все вопросы.

Также с этого дня возобновила свою работу воскресная школа для взрослых. Занятия в школе начинаются в 16 часов. Перед уроками взрослые учащиеся на добрую память сделали общее фото с отцом Николаем. Успехов вам в учебе, наши добрые друзья!