Престольный праздник Воскресенского храма при Вознесенском соборе 1169

17 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Виктории Соловьевой

14 октября, в день Покрова Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, Воскресенский храм на территории Вознесенского собора г. Йошкар-Олы отметил престольный праздник.

В честь Покрова Пресвятой Богородицы освящен приставной престол Воскресенского храма. Там в настоящее время ведутся работы по росписи стен, поэтому праздничные богослужения совершались в Вознесенском соборе. В нижнем приделе была совершена ранняя Божественная литургия, возглавил которую клирик собора, благочинный Йошкар-Олинского церковного округа протоиерей Андрей Норкин. После Литургии прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой.

По окончании крестного хода в главном приделе собора была совершена поздняя Литургия, возглавил ее настоятель – протоиерей Евгений Кутырев.