Священники проводили мобилизованных из Марий Эл 1386

16 октября 2022г.
Автор: Приход храма преподобного Серафима Саровского

15 октября в г. Йошкар-Оле состоялась очередная отправка групп наших земляков, мобилизованных на службу в рамках Специальной военной операции.

К комплексу «Арена Марий Эл» будущие воины прибыли из военкоматов городов Йошкар-Олы, Волжска, Козьмодемьянска и районных военкоматов. Предварительно во всех населенных пунктах священнослужители провели беседы с убывающими, совершили молебны, окропили ребят святой водой, раздали им воинские иконы и пояса «Живый в помощи…». Многие мобилизованные приходили в храмы на индивидуальные беседы со священниками, исповедовались и причащались.

На благословение воинов в спортивный комплекс «Арена Марий Эл» прибыл настоятель гарнизонного храма преподобного Серафима Саровского, руководитель  отдела по взаимодействию с вооруженными силами Йошкар-Олинской епархии протоиерей Александр Бачурин. Он благословил мобилизованных, окропил их святой водой, а также освятил автобусы, на которых воины отправились в учебную часть. Также в Йошкар-Олу на отправку воинов приехали некоторые священники из приходов Марийской митрополии.