В Луганск доставлен очередной гуманитарный груз из с. Эмеково 1923

20 октября 2022г.
Автор: Денис Смирнов

Из села Эмеково Волжского района в Луганск доставлен очередной, седьмой по счету, гуманитарный груз, куда вошли продукты питания, медицинские препараты, теплые вещи, бытовая химия и прочее. Общий вес груза – одна тонна.

Напомним, начиная с марта этого года на базе храма Покрова Пресвятой Богородицы с. Эмеково Волжского района действует пункт сбора и распределения гуманитарной помощи. Все собранное доставляется на склады наших военнослужащих в ДНР и ЛНР.

Жители Волжского района, при содействии районной администрации, принимают активное участие в сборе гуманитарной помощи, к благому делу подключаются общеобразовательные и дошкольные учреждения, прихожане храмов и предприниматели, волонтеры, кадеты, все неравнодушные жители района. Сопровождают гуманитарный груз на Донбасс казаки хутора «Покровский» и настоятель Покровского храма с. Эмеково протоиерей Евгений Усков.