Экскурсоводы г. Йошкар-Олы повышают квалификацию 3322

25 октября 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии

С 17 октября в Православном центре г. Йошкар-Олы работают курсы повышения квалификации для экскурсоводов города.

Программа курса рассчитана на 72 аудиторных часа и подразумевает как лекционные занятия, так и самостоятельную работу слушателей.

Организатором курсов и куратором обучения выступил директор Паломнической службы «Елеон» чтец Григорий Михеев, который разработал авторскую учебную программу и привлек к чтению лекций преподавателей Епархиального образовательного центра, а также двух вузов республики – ПГТУ и МарГУ. Слушателями курсов стали как профессиональные экскурсоводы, так и люди, делающие в туриндустрии первые шаги.

Основной задачей курсов стало обучить слушателей проводить экскурсии по православным храмам, что и определило содержательную часть программы. На курсах предполагается изучить основы православной иконографии, ознакомиться с храмовой архитектурой, основами экскурсионного дела, и основами православного вероучения.

Занятия на курсах проходят два раза в неделю в вечернее время. Итоговой работой слушателей станет непродолжительная экскурсия по Вознесенскому собору или Троицкому храму города в зависимости от выбора слушателей. Успешно защитившим выпускную экскурсию будет выдано удостоверение о повышении квалификации установленного образца.