Первоклассники гимназии им. Сергия Радонежского совершили поездку в г. Яранск 1386

6 ноября 2022г.
Автор: Маргарита Почитаева

3 ноября первоклассники гимназии имени преподобного Сергия Радонежского г. Йошкар-Олы стали участниками увлекательного путешествия в г. Яранск. Ребята побывали на богослужении в старинном Успенском храме, где сама атмосфера пронизана духом благодатной старины, красоты и гармонии.

Затем в в Троицком соборе состоялось молебное пение с акафистом преподобному Матфею Яранскому, где службу возглавил епископ Яранский и Лузский Паисий. Ну а потом юных паломников и их родителей пригласили в трапезную епархии, где их всех угостили чаем и вкусными пирогами.

Замечательным дополнением ко всему стало посещение краеведческого музея, где никто не остался равнодушным от богатых экспозиций с древностями, диорам, изображающих природу края и экспозиций о жизни города в прошлом.

А еще по пути ребята расширили свой кругозор, прослушав информацию о городе Яранске, храмах Яранска и других достопримечательностях. Надеемся, что такие поездки станут доброй традицией в жизни наших юных гимназистов.