В Коркатовском лицее состоялись секционные районные Рождественские чтения 1429

16 ноября 2022г.
Автор: Денис Смирнов

15 ноября в Коркатовском лицее д. Коркатово Моркинского района состоялись районные секционные Рождественские образовательные чтения.

Предварило мероприятие пение молитвы Святому Духу «Царю Небесный». С приветственным словом ко всем присутствующим обратился Александр Васильевич Анисимов, заместитель директора по учебно-воспитательной работе. С музыкальным приветствием выступили учащиеся лицея, исполнившие молитву «Богородице Дево радуйся...» и песню «Всё, что Бог сотворил».

Секционное заседание продолжили доклады о духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения в общеобразовательных учреждениях. Отрадно было слышать выступление иерея Евгения Шамаева, настоятеля Казанского храма с. Шиньша, в котором он раскрыл главную тему всей нашей жизни – «Духовный выбор – жизнь во Христе». Руководитель детского православного лагеря «Золотые купола» Денис Вячеславович Смирнов подготовил видеофильм о жизни детей в летнем лагере «Золотые купола», которому в этом году исполнилось 10 лет.

О деятельности воскресной школы д. Шереганово рассказала преподаватель Татьяна Васильевна Гаврилова. Кульминационным моментом стал просмотр видеосюжета «Мобилизация в России», где доктор Вячеслав Боровских подробно и четко излагает настоящее положение мобилизованного человека. Отмечает самую основную цель, идею, к чему мы и всё наше человечество должно стремиться, чтобы выйти с победой – это Царствие Божие.

Секционные чтения подытожило выступление настоятеля Рождественского храма с. Арино протоиерея Николая Чузаева. Завершилось мероприятие музыкальным номером – песней «Салтак» в исполнении Анатолия Алексеева и Валерия Петрова.