День матери отметили в воскресной школе п. Советский 606

4 декабря 2022г.
Автор: Елена Егошина

В России с 1998 года в последнее воскресенье ноября отмечается День матери. Православие роль женщины-матери ставит во главе всего мироздания, когда ежедневно совершается маленький подвиг длиною в жизнь. Пресвятая Богородица родила и вырастила Сына Божиего – Христа, что и является причиной прославления и возвеличивания женщин Церковью.

27  ноября учащиеся воскресной школы храма Всех святых, в земле Русской просиявших п. Советский подготовили праздник в честь мам. Ребята принесли портреты своих любимых мамочек и снятые о них видео. Праздник  проходил в актовом зале Отдела молодежи Советской районной администрации, расположенном в районном Центре  досуга, где также располагается наша воскресная школа.

Ребята пришли пораньше, чтобы еще раз прорепетировать предстоящий концерт. Активные мамы тоже подошли заранее – надо было оформить актовый зал, накрыть в классе столы для чаепития.

Праздничное мероприятие открылось поздравительными словами настоятеля храма протоиерея Николая Ярошевича, обращенными к матерям, бабушкам, детям. Далее начался концерт: дети пели, читали стихи с большим чувством. Затем старшие ребята демонстрировали снятые ими видеопоздравления а младшие дети подходили к экрану, где показывали слайды с их рисунками мам, и говорили слова признательности и любви своим мамочкам. Всем мамам были вручены скромные подарки.

Праздник продолжился разнообразными  играми для всех – детей, мам, бабушек, учителей, гостей. Все были довольны и веселы. Праздничная акция  завершилась теплым общением за чаепитием. Благодарим всех организаторов и участников праздника.