В Медведево прошла встреча школьников со священником 1514

15 декабря 2022г.
Автор: Наталья Кудрявцева

13 декабря в Медведевской средней общеобразовательной школе №2 состоялась встреча учащихся старших классов с настоятелем храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево протоиереем Алексием Михайловым.

Беседа на духовно-нравственную тематику проходила в форме диалога: ребятам предлагались проблемные вопросы и варианты «за» и «против». В зависимости от избранной точки зрения, старшеклассники выбирали, какую занять сторону, и аргументировали свой выбор. Обсуждались вопросы свободы, веры, отношений между мужчиной и женщиной. Батюшка высказывал мнение Православной Церкви, основанной на традиционных нравственных ценностях.

Встреча прошла живо и интересно. Надеемся, наши ребята вспомнят слова батюшки, когда им придется делать свой нравственный выбор в жизни.