Строящийся в Руэме храм отметил первый престольный праздник 1194

18 декабря 2022г.
Автор: Приход Великомученицы Варвары п. Руэм

17 декабря свой первый престольный праздник отметил строящийся в поселке Руэм Медведевского района храм в честь великомученицы Варвары.

Накануне вечером в храме было совершено праздничное всенощное бдение, возглавил которое настоятель храма, благочинный Медведевского церковного округа иерей Александр Козлов в сослужении настоятеля храма Казанской иконы Божией Матери с. Нурма иерея Александра Коваля. Песнопения исполнял хор храма. За литией освящались хлебы, пшеница, вино и елей.

Утром в Варваринском храме была совершена соборная Божественная Литургия. Благочинному иерею Александру Козлову сослужили настоятель храма Рождества Христова г. Йошкар-Олы иерей Александр Лоскутов, настоятель Казанского храма с. Нурма иерей Александр Коваль, настоятель Владимирского храма с. Владимирское иерей Василий Яшмолкин, настоятель Сретенского храма с. Азаново иерей Артемий Промович, клирик храма Державной иконы Божией Матери п. Медведево иерей Алексий Добиков и клирик Воскресенского собора г. Йошкар-Олы диакон Алексий Кузнецов.

Прихожане радостно собрались на праздничное богослужение, многие причастились Святых Христовых Таин.

После Литургии прошел крестный ход вокруг храма со чтением Евангелия и кроплением святой водой.

Завершился праздник концертом, подготовленным детьми прихода.