На Донбасс доставлен очередной гуманитарный груз из с. Эмеково 1381

30 декабря 2022г.
Автор: Александр Глухов

27 декабря из села Эмеково Волжского района в Луганскую Народную Республику доставлен очередной, девятый по счету гуманитарный груз.

Адресная помощь предназначается казакам, добровольцам и десантникам, а также детям Луганска.  В составе гуманитарного груза – продукты, медикаменты, теплые вещи, маскхалаты, пенки, спальники, шерстяные носки, саперные кошки, буржуйка, спутниковая антенна и новогодние подарки для детей.

Центр сбора гуманитарной помощи – Покровская церковь с. Эмеково, организаторы – настоятель храма протоиерей Евгений Усков и походный атаман Александр Глухов.

Собирать груз помогли жители Волжского района, ветераны ВДВ, ВМФ, пограничники из г. Звенигово, п. Красногорский, также участие приняли детские сады сел Эмеково, а также Кокшайск, Кужмара и Кожласола Звениговского района.

При сортировке, взвешивании, упаковке и погрузке гуманитарной помощи помогали кадеты военно-патриотического клуба «Клинок» с. Эмеково.

Дети Луганска и защитники с передовой сердечно благодарят всех, кто участвовал в сборе.