Митрополит Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе 1516

31 декабря 2022г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

31 декабря вечером, накануне Недели 29-й по Пятидесятнице, пред Рождеством, святых отец, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил всенощное бдение в Воскресенском соборе г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель собора иерей Алексий Кирюшкин, клирики собора иерей Леонид Вылекжанин, иерей Андрей Кочаков и диакон Алексий Кузнецов. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Алисы Вылегжаниной.

В последний перед Рождеством Христовым воскресный день Церковь вспоминает святых отцов - сродников Господа по плоти. За богослужением звучали стихиры и тропари, прославляющие их и грядущего в мир Спасителя. Читались ветхозаветные паримии Недели святых отец - из книг Бытия и Второзакония.

После чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »