Митрополит Иоанн возглавил вечернее богослужение в храме Рождества Христова 2570

2 января 2023г.
Автор: Пресс-служба Йошкар-Олинской епархии, фото Ивана Трофимова

1 января вечером, в канун дня памяти святого праведного Иоанна Кроонштадского, митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн возглавил вечернее богослужение в храме Рождества Христова г. Йошкар-Олы.

Владыке сослужили настоятель храма иерей Александр Лоскутов, клирики храма иереи Никита Смирнов, Димитрий Дьяков, Евгений Симаков, Сергий Иванов и диакон Димитрий Кудряшов. Песнопения исполнял хор собора под управлением регента Наталии Поповой.

На вечерне читались ветхозаветные паримии из 3, 5 и 4-й глав книги Премудрости Соломоновой о награде праведникам от Господа.

Со 2 января начинаются дни предпразднства Рождества Христова, поэтому на повечерии звучат трипеснцы Рождеству. Первый из них пелся этим вечером.

На утрене после чтения Евангелия верующие помазывались освященным елеем.

Теги: Все новости раздела »